Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родителями и детьми о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родителями и детьми о соблюдении Правил дорожного движения

Мероприятия проводятся в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району старший лейтенант полиции Елена Сидельникова совместно с тренером по тхэквондо Алексеем Гайковым, в рамках дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период провели профилактические беседы с родителями и детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

Проблема безопасности на дорогах и предупреждения опасного поведения участников дорожного движения диктует необходимость системного взаимодействия всех заинтересованных структур: семьи, правоохранительных, общественных, образовательных, спортивных организаций по формированию у детей и подростков безопасного поведения на дорогах, созданию условий безопасного участия детей в дорожном движении.

– Опасность на дороге может поджидать нас повсюду, поэтому соблюдение Правил дорожного движения необходимо знать и соблюдать каждому. Важно быть образцом культурного, законопослушного поведения на дороге, положительным примером и воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения,- отметил Алексей Гайков.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родителями и детьми о соблюдении Правил дорожного движения обновлено: 19 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments