Очередное заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району состоялось в дистанционном формате

Очередное заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району состоялось в дистанционном формате

Общественники подвели итоги работы за первое полугодие и обсудили вопрос по проведению акции «Каникулы с Общественным советом».

Очередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району состоялось в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Гулькевичскому району майор полиции Никита Матяско, начальник ОПДН ОМВД России по Гулькевичскому району майор полиции Оксана Гостева  и представители Общественного совета при ведомстве.

Первым вопросом, обсуждаемым в ходе заседания, стало подведение итогов работы Совета за первое полугодие 2020 года. За истекший период общественники приняли участие в проведении различных акций, проводимых, в том числе в онлайн формате. До введения карантинных мер в рамках общественного контроля, на постоянной основе проводились проверки подразделений, которые предоставляют государственные услуги населению. Также представители Общественного совета посетили с проверками ИВС и ЦВСИГ ОМВД России по Гулькевичскому району. Неоднократно проводились рейды по организации безопасности дорожного движения. При участии общественников и по их инициативе состоялся ряд патриотических и профилактических мероприятий, акций, направленных на повышение имиджа сотрудников полиции.

Следующим вопросом, который рассмотрели общественники, стало обсуждение акции «Каникулы с Общественным советом», которая ежегодно проводится в летний период. Для проведения профилактической работы с детьми было предложено организовать посещение детских оздоровительных лагерей, которые будут работать при школах и по возможности реализовать иные мероприятия для несовершеннолетних в летний период. Все поступившие предложения и пожелания взяты в работу.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Очередное заседание Общественного совета при ОМВД  России по Гулькевичскому району состоялось в дистанционном формате обновлено: 22 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments