Кубань попала в десятку лидеров среди субъектов РФ, наиболее готовых к цифровому АПК

Кубань попала в десятку лидеров среди субъектов РФ, наиболее готовых к цифровому АПК

Готовность российских регионов к цифровизации в сельском хозяйстве определяли на основе технологической, кадровой, инновационной и государственной перспектив.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», данный рейтинг составили специалисты Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

В минсельхозе края прокомментировали эти результаты. В ведомстве отметили, что каждый год все большее число аграриев региона внедряют цифровые технологии в производство, в том числе, в растениеводство и животноводство. Данная тенденция отмечается не только в крупных предприятиях, но и в фермерских хозяйствах.

Кроме того, по информации министерства, в крае впервые была разработана система эффективного управления с/х отраслью с помощью «Единого центра дистанционного спутникового мониторинга АПК Краснодарского края». Технология позволяет проводить инвентаризацию и паспортизацию объектов с/х производства, вести контроль над использованием земельных ресурсов, севооборотом и сохранением плодородия почв, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на данные пресс-службы краевой администрации.

Кубань попала в десятку лидеров среди субъектов РФ, наиболее готовых к цифровому АПК обновлено: 22 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments