В России запрет на международные перелеты продлен до 1 августа

В России запрет на международные перелеты продлен до 1 августа

Ранее возобновить международное авиасообщение планировалось с 15 июля. Мотивировано продление ограничений угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В России до 1 августа установлен запрет на въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Такую телеграмму получили аэропорты и авиакомпании от Федерального агентства воздушного транспорта. Речь идет не только о направлениях из-за рубежа, но и о полетах с территории России.

Такие телеграммы перевозчики получают каждый месяц, начиная с 27 марта, когда в России был введен запрет на международные пассажирские авиаперевозки.

Этот запрет не коснется людей, которым нужно покинуть страну по работе, учебе и улететь в другую страну на лечение, а также людей с двойным гражданством или с видом на жительство, сообщает РБК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в Минтрансе прогнозировали возобновление авиаперелетов в июле 2020 года. Однако перед открытием внешних направлений, необходимо убедиться в безопасности внутренних перелетов.

Международные авиаперевозки не осуществляются с 27 марта. Они были прекращены из-за распространения коронавируса в мире. На фоне запрета перелеты осуществлялись только для вывоза граждан из-за пределов страны или перевозки лекарственных препаратов.

https://kuban24.tv/item/v-rossii-zapret-na-mezhdunarodnye-perelety-prodlen-do-1-avgusta

В России запрет на международные перелеты продлен до 1 августа обновлено: 2 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments