Одиннадцатиклассники сдают первый экзамен

Одиннадцатиклассники сдают первый экзамен

Сегодня 54 выпускника общеобразовательных школ Гулькевичского района сдают первый экзамен. На выбор три предмета – география, литература и информатика.

Главное отличие от прошлогодних тестов – это тотальные меры санитарной безопасности. Никто не будет ходить между рядов. Процесс наблюдения будет дистанционным, в этом году помогать человеку следить за нарушениями будет искусственный интеллект. Он будет анализировать картинку с видеокамер в режиме онлайн на предмет нестандартного поведения и учеников и учителей. И если, например, обнаружит в руке сдающего экзамен телефон, нейросеть подаст сигнал, а дальше уже человек будет принимать решение.
Итак, сегодня в таких новых условиях выпускники сдают свой первый экзамен за курс общеобразовательной школы. Экзамен по русскому языку, который традиционно является самым массовым, также в целях безопасности решено разбить на два дня, он пройдет 6 и 7 июля. Исключена из перечня экзаменов базовая математика, так как для поступления в вуз нужна только профильная, а аттестаты в этом году выдали без сдачи ЕГЭ.

Одиннадцатиклассники сдают первый экзамен обновлено: 3 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments