В Краснодарском крае специальное обучение по сети прошли 330 координаторов-волонтеров

В Краснодарском крае специальное обучение по сети прошли 330 координаторов-волонтеров

Кубанцы завершили курсы, которые предоставляет платформа «Добро.Университет» в формате видеоуроков. Программа осуществляется с 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», после просмотра обучающих материалов волонтеры сдают тестирование, а также итоговый экзамен. Тем, кто с ним справился, выдают сертификат о завершении онлайн-курсов. Также информация об этом вносится в личную книжку волонтера.

В минобре Кубани сообщили, что воспользоваться ресурсом могут также организаторы мероприятий. Для них действует функционал, который помогает найти квалифицированных добровольцев с определенной специализацией и направлением деятельности. К примеру, во время обучения волонтеры проходят общие и узконаправленные курсы в таких сферах, как культура, спорт, медицина и т. д.

Кроме того, на платформе проходят и событийные занятия, последние из которых были в рамках акции взаимопомощи «МыВместе» и «Волонтеров Конституции», информирует пресс-служба администрации Кубани.

В Краснодарском крае специальное обучение по сети прошли 330 координаторов-волонтеров обновлено: 14 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments