Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

46-летний местный житель похитил из домовладения потерпевшего телевизор стоимостью более 35 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что в одном из магазинов города он познакомился с мужчиной, которого пригласил к себе в гости для совместного распития спиртных напитков. После употребления алкоголя он уснул, а проснувшись, не обнаружил в квартире нового знакомого и дорогостоящего телевизора. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска задержали 46-летнего ранее судимого мужчину по месту его проживания и доставили в отдел полиции. При осмотре домовладения злоумышленника правоохранители изъяли похищенную технику и вернули ее законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу обновлено: 20 июля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments