На Кубани благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершили на 73%

На Кубани благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершили на 73%

Всего в этом году по нацпроекту благоустроят 316 общественных территорий, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

На совещании с главой федерального Минстроя Владимиром Якушевым глава региона отметил, что край планирует завершить благоустройство к сентябрю, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Министр заявил, что улучшение городской среды важно как для жителей, так и для гостей региона. Выбирая объекты для благоустройства, нужно опираться на мнение граждан, подчеркнул Якушев.

Также глава ведомства отметил позитивный опыт региона в сфере переселения людей из ветхого жилья. По его словам, краевые власти работают над этой задачей активно. Ресурсы, которые получили субъекты РФ до 2024 года, край сможет использовать осенью, добавил Якушев.

Так, Кубань уже выполнила план по переселению людей из ветхого жилья на этот год — новые квартиры получили 250 человек. Край планирует завершить задачу по нацпроекту раньше поставленного срока — в 2023-м вместо 2025 года.

Кондратьев сообщил, что такое соглашение уже подписано с Фондом реформирования ЖКХ. Он подчеркнул, что если появилась возможность переселить людей раньше, то край ею воспользуется, информирует пресс-служба региональной администрации.

На Кубани благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершили на 73% обновлено: 10 августа, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments