В 2020 году на профпереподготовку работников предприятий Краснодарского края выделено 4 миллиона рублей

В 2020 году на профпереподготовку работников предприятий Краснодарского края выделено 4 миллиона рублей

Работа по этому направлению ведется в соответствии с национальным проектом «Производительность труда и поддержка занятости».

По информации ейской газеты «Приазовские степи», которая ссылается на данные интернет-портала «Кубань 24», всего в нынешнем году в рамках профильного нацпроекта планируют организовать переобучение, курсы повышения квалификации для как минимум трехсот десяти специалистов, из которых уже больше двухсот человек обучаются на базе образовательных заведений по трехстороннему соглашению. Договор заключается между центром занятости населения, работодателем и образовательной организацией.

Кроме того, для осуществления майских указов главы государства в регионе разработана и действует краевая программа «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», по которой до 2024 года переобучение пройдут девятьсот тринадцать человек, пишет пресс-служба администрации Кубани.

В 2020 году на профпереподготовку работников предприятий Краснодарского края выделено 4 миллиона рублей обновлено: 7 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments