Подведены итоги второго этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

Подведены итоги второго этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

В ходе проведения акции сотрудниками ОГИБДД выявлено 21 административное правонарушение в области правил перевозки детей.

Целью данного мероприятия являлась активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма. Пресечение нарушений при перевозке детей, восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период начала нового учебного года.

В ходе проведения акции сотрудниками ОГИБДД выявлено 21 административное правонарушение в области правил перевозки детей. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Обследовано 23 общеобразовательных учреждения на наличие кабинетов, уголков и площадок безопасности дорожного движения. Во всех общеобразовательных учреждениях проведены занятия по ПДД, особое внимание госавтоинспекторы уделили изучению ПДД с первоклассниками.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД. Водители, будьте предельно внимательны на дороге, особенно вблизи мест возможного появления детей, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию, строго соблюдайте предписания всех дорожных знаков!

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Подведены итоги второго этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» обновлено: 9 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments