Стражи порядка и общественники провели акцию «Безопасный переход»

Стражи порядка и общественники провели акцию «Безопасный переход»

Активное участие в акции приняли учащиеся старших классов и  родительский патруль.

Госавтоинспекторы Гулькевичского района совместно с представителем Общественного совета ведомства Татьяной Брауэр, родительским патрулем и учащимися старших классов провели акцию «Безопасный переход». Основная цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на пешеходных переходах вблизи школ. На металлических ограждениях перед пешеходными переходами школьники закрепили яркие таблички с надписями «Возьми ребенка за руку!», «Сойди с велосипеда!», «На дороге не спеши!», которые призывают пешеходов и велосипедистов быть внимательнее и осторожнее при переходе проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание взрослых на необходимость помощи детям в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Под наблюдением сотрудников ГИБДД, старшеклассники на собственном примере показали малышам, как правильно переходить дорогу.

Данная акция вызвала положительную реакцию, как у  водителей, так и у проходивших мимо  пешеходов. Размещенные таблички не только будут напоминать гражданам о соблюдении ПДД, но и станут своеобразной визитной карточкой пешеходных  переходов, которые располагаются вблизи общеобразовательных учреждений.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Гулькевичскому району

Стражи порядка и общественники провели акцию «Безопасный переход» обновлено: 14 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments