Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

38-летний местный житель похитил из салона припаркованного автомобиля имущество потерпевшего на сумму около 20 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из принадлежащего ему автомобиля пропал строительный электроинструмент стоимостью около 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 38-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что мужчина проник в салон автомобиля, вскрыв замок при помощи отвертки. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже обновлено: 16 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments