Мусорная реформа позволит к 2024 году полностью сортировать весь мусор в крае

Мусорная реформа позволит к 2024 году полностью сортировать весь мусор в крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил планы по строительству комплексов по переработке мусора на территории региона с инвесторами и региональными операторами. Встреча прошла 16 сентября.

На встрече губернатор Кубани сообщил, за год в крае производится около 2,5 млн т мусора, поэтому требуются новые мощности по переработке отходов.

«Поэтому для нас очень важно развивать отходоперерабатывающую отрасль. Реализация проектов позволит к 2024 решить проблему и даст возможность полностью сортировать весь объем ТБО, который образуется на территории Кубани», — написал Контдратьев в своем аккаунте в Telegram.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Кондратьев получил наладить работу мусороуборочных компаний после жалоб от жителей региона на работу региональных операторов. Больше всего жалоб поступило на несоблюдение графика вывоза мусора, ошибки в квитанциях и работу диспетчерских служб. В Краснодарском крае была создана специальная служба, которая будет контролировать работу мусороуборочных компаний, пока количество жалоб не снизится.

https://kuban24.tv/item/musornaya-reforma-pozvolit-k-2024-godu-polnostyu-sortirovat-ves-musor-v-krae

Мусорная реформа позволит к 2024 году полностью сортировать весь мусор в крае обновлено: 16 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments