Кубань примет участие в марафоне открытий центров «Точка роста», созданных по нацпроекту «Образование»

Кубань примет участие в марафоне открытий центров «Точка роста», созданных по нацпроекту «Образование»

Согласно профильному нацпроекту с 2019 года в школах малых населенных пунктов страны в общем счете появилось порядка 5 тысяч «Точек роста».

На платформе Минпросвещения РФ 29 сентября пройдет онлайн-мероприятие по открытию новых центров образования цифрового и гуманитарного профиля. Его проведет глава ведомства Сергей Кравцов, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Участниками онлайн-собрания станут педагоги и ученики из 8 субъектов России. Южный федеральный округ представит школа №32 Каневского района, в которой также действует «Точка роста».

На сегодня к этому проекту присоединились 195 кубанских школ, находящихся в сельской местности. В ходе завтрашнего мероприятия это число увеличится. А до конца 2024 года в регионе планируется создание не менее 570 центров образования цифрового и гуманитарного профиля.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, эти центры позволяют школьникам, обучающимся в самых отдаленных населенных пунктах, постигать такие предметы, как технология, информатика, ОБЖ при помощи современного оборудования.

Кубань примет участие в марафоне открытий центров «Точка роста», созданных по нацпроекту «Образование» обновлено: 28 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments