На Кубани появится первая современная библиотека для детей

На Кубани появится первая современная библиотека для детей

В Лабинске на базе детской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках национального проекта «Культура» создали первую в регионе модельную библиотеку.

Открытие состоится 2 октября. На переоснащение библиотеки по модельному стандарту из всех уровней бюджета было выделено 5,5 млн рублей. Она победила в конкурсе министерства культуры РФ на получение субсидии.

В учреждении обновили библиотечный фонд, установили современное компьютерное и интерактивное оборудование, удобною мебель. Каждый зал имеет авторское оформление. В библиотеке сделали новые функциональные площади: «Зона сказок», «Портал знаний», «Зона тишины», «Медиазона».

В ней будут проводить мастер-классы, кинопоказы, развивающие игры, театральные выступления.

В конкурсе на получение субсидий на следующий год победили четыре муниципальные библиотеки: в Новороссийске, Крымском, Ейском и Крыловском районах.

Всего к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» в России планируется создать 660 модельных библиотек. При этом посещаемость библиотек, согласно нацпроекту, должна увеличиться в полтора-два раза, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в России в 2021 году переоснастят 110 библиотек в 59 регионах, прошедших конкурсный отбор. Они станут современными интеллектуальными и образовательными центрами.

https://kuban24.tv/item/na-kubani-poyavitsya-pervaya-sovremennaya-biblioteka-dlya-detej

 

На Кубани появится первая современная библиотека для детей обновлено: 29 сентября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments