24-летняя жительница города Краснодара похитила денежные средства, которые потерпевший обронил в магазине

24-летняя жительница города Краснодара похитила денежные средства, которые потерпевший обронил в магазине

Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что находясь в помещении магазина, случайно обронил около кассы принадлежащие ему денежные средства, а когда вернулся, то не обнаружил их на месте. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом объекте.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. 24-летнюю жительницу города Краснодара задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемая, увидев, что из кармана потерпевшего выпали денежные средства, забрала их. Правоохранители изъяли у злоумышленницы похищенную наличность и  вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении девушки возбуждено уголовное по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

 

24-летняя жительница города Краснодара похитила денежные средства, которые потерпевший обронил в магазине обновлено: 22 октября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments