Сегодня, 4 декабря, Гулькевичский район с рабочим визитом посетил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев

Сегодня, 4 декабря, Гулькевичский район с рабочим визитом посетил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев

Вместе с главой района Александром Шишикиным министр побывал на ведущем предприятии ООО «Крахмальный завод Гулькевичский», где реализуются крупные инвестиционные проекты. Почетные гости в сопровождении директора по развитию и маркетинга предприятия Романа Козырева осмотрели производственные участки завода, локальные очистные сооружения, которые возведены в рамках инвестпроекта с учетом предстоящего увеличения производства, а затем в конференц-зале предприятия состоялось совещание с обсуждением текущих экономических и производственных вопросов.

Напомним, завод начал разрабатывать проект очистных сооружений в 2018 году. Была выбрана технология одной из бельгийских компаний. Европейцы предложили практически автономный режим работы. Контролируют качество стоков компьютеры, а современные технологии для очистки специально созданы для отходов от крахмальных производств.

Крахмальный завод в Гулькевичском районе  – одно из ведущих предприятий по глубокой переработке кукурузы в России. В 2018 году здесь начали делать мальтодекстрин — пищевую добавку, которая используется в детском питании.

А год назад продукция «Крахмального завода Гулькевичский» получила награды в конкурсе «100 лучших товаров России»

Сегодня, 4 декабря, Гулькевичский район с рабочим визитом посетил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев обновлено: 4 декабря, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments