Отметили День зимних видов спорта

Отметили День зимних видов спорта

Сегодня, 15 января, в Гулькевичском комплексном центре реабилитации инвалидов прошло мероприятие, приуроченное ко Дню зимних видов спорта. Получатели услуг узнали историю возникновения этого праздника, познакомились с зимними и Олимпийскими видами спорта, а также узнали о возможностях занятий в центре в зимний период, приняли участие в обучающем занятии.

Конечно же, в условиях Кубанских бесснежных зим, мы предлагаем нашим получателям услуг максимально приближённые  – альтернативные к зимним видам спорта занятия. А именно занятия на свежем морозном воздухе, которые подразумевают, и закаливание. и укрепление всех систем организма. На спортивной площадке выполняем различные комплексы упражнений с инвентарём и без него, осуществляем пешие прогулки в парковой зоне по слабопересечённой местности. Устраиваем командные эстафеты с использованием спортивного инвентаря: например хоккей – ведение шайб хоккейными клюшками; метание снежков в цель; сбивание кеглей и многое другое.

Но самый популярный и востребованный в нашем центре зимний вид спорта – Скандинавская ходьба.  В настоящее время скандинавскую ходьбу рассматривают, как вид физической культуры и широко используют в реабилитационном периоде, в лечебно – профилактических целях.  Для занятий нет никаких физических и возрастных ограничений, и только обострения хронических заболеваний могут стать причиной отказа от тренировок. Кроме того, занятия скандинавской ходьбой зимой имеют свои преимущества. Укрепляются не только опорно – двигательный аппарат, сердечно – сосудистую и дыхательную системы, но и регулярные занятия  способствуют улучшению мозговой деятельности, нормализуется сон, уровень холестерина и улучшается обмен веществ.

На фото: проведение руководителем физического воспитания по адаптивной физкультуре – обучающего занятия по скандинавской ходьбе.

Отметили День зимних видов спорта обновлено: 15 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments