В музее состоялась торжественная передача Краевой Книги Памяти ветеранской организации, районному Совету депутатов и главам поселений

В музее состоялась торжественная передача Краевой Книги Памяти ветеранской организации, районному Совету депутатов и главам поселений

В день освобождения Гулькевичского района от немецко-фашистских захватчиков в историко-краеведческом музее собрались представители ветеранской организации, председатель Совета Гулькевичского района Лариса Перевертайло, руководители отделов и учреждений, а также главы поселений, на территории которых в годы Великой Отечественной войны дислоцировались эвакуационные и инфекционные госпиталя для военнослужащих.

Директор музея Михаил Коркин вручил им Краевые Книги Памяти и списки солдат и офицеров, умерших в госпиталях в годы войны. Ранее эти издания, в который вложен и немалый труд сотрудников музея, были также переданы и в другие учреждения, в том числе, в редакцию нашей газеты.

В памятный день освобождения Гулькевичского района от фашистских захватчиков и полного снятия блокады Ленинграда собравшие в музее говорили о главном – нашей вечной памяти и долге перед воинами-освободителями.

В результате проведённой научными сотрудниками музея масштабной поисковой работы появилась возможность увековечить имена солдат и офицеров, похороненных на территории нашего района в 1943-1944 годах и обозначить мемориальными досками места дислокации военных госпиталей.

Подробнее об этой встрече читайте в нашей газете в одном из последующих номеров.

В музее состоялась торжественная передача Краевой Книги Памяти ветеранской организации, районному Совету депутатов и главам поселений обновлено: 27 января, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments