Накануне Всемирного дня гражданской обороны

Накануне Всемирного дня гражданской обороны

В последнюю неделю февраля в Гулькевичском района в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сотрудниками Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона и ОНД и ПР Гулькевичского района проводились уроки с детьми по “Основам безопасности жизнедеятельности”.

Так, 26 февраля огнеборцы побывали в СОШ №13 поселка Венцы в третьих классах и в подготовительной группе “Черешенка”  д/с 28 города Гулькевичи. В мероприятиях приняли участие 47 детей и 5 педагогов. Ребят знакомили с историей создания гражданской обороны, ее деятельностью, также рассказали и показали противогаз и огнетушитель. Подробно рассказали о правилах эвакуации в экстренных случаях и учили с ребятами телефоны экстренных служб. Желающие примерили боевую одежду пожарного, изучили устройство пожарного автомобиля. С интересом были просмотрены обучающие видеоролики.

Занятия прошли оживленно, дети вели активный диалог с огнеборцами. По итогу всем были вручены обучающие памятки, самым маленьким участникам мероприятий – раскраски на пожарную тематику.

Занятия провели начальник 116 пожарно-спасательной части Евгений Здоровец совместно с ведущим специалистом-экспертом ОНД и ПР района Натальей Коринченко, при участии личного состава 1 караула ПЧ-6 ГКУ КК “Управление ПБ, ЧС И ГО” под руководством командира отделения Павла Савченко.

Накануне Всемирного дня гражданской обороны обновлено: 26 февраля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments