Синоптики предупредили об игривой погоде на 8 Марта в Краснодарском крае

Синоптики предупредили об игривой погоде на 8 Марта в Краснодарском крае

В целом погода на ближайших праздниках будет комфортной, хоть и немного пасмурной. Сильных скачков температур не ожидается.

По данным синоптиков, в канун Международного женского дня в крае ожидается хорошая погода, осадков не прогнозируется. Однако 8 марта в регионе немного поменяется характер погодных условий. В этот день будет облачная погода, вечером возможны осадки по западной части края, но они маловероятны.

Самая теплая погода на праздниках ожидается 6 марта. По региону воздух прогреется до +15 °С. В ночь на 7 марта в Краснодарском крае ожидается похолодание. Ночью температура воздуха местами опустится до -3 °С. Днем воздух прогреется до +4 градусов. Также в этот период ожидаются осадки, преимущественно по южной части края и в предгорных районах. Пасмурная погода сохранится и 8 марта, температура воздуха составит 7 °С тепла днем и 2 °С — ночью.

«Март — это пограничный месяц между климатической зимой и климатической весной. Можно сказать, что зима в этом году еще не закончилась. Да и в целом, она была более суровой, чем годом ранее», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» начальник отдела краевого ГКУ «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

В ночь на 9 марта ночные показатели температуры пойдут вверх — до -1… +1°С. Дневные — останутся в пределах 4-5 °С тепла.

Атмосферное давление 8 марта будет немного ниже нормы. Сильной солнечной активности и магнитных бурь не прогнозируется.

В прошлом году в Международный женский день погода в регионе была теплее. Воздух прогревался до +23°С. Это связано с более теплой зимой, которая фиксировалась в 2020 году.

https://kuban24.tv/item/sinoptiki-predupredili-ob-igrivoj-pogode-na-8-marta

Синоптики предупредили об игривой погоде на 8 Марта в Краснодарском крае обновлено: 5 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments