Гулькевичский район представляет аграрный мега-проект в хуторе Зарькове

Гулькевичский район представляет аграрный мега-проект в хуторе Зарькове

Об этом сообщается на инвестиционном портале нашего района, где муниципалитет предлагает предпринимателям инвестировать в проект строительства тепличного комплекса на территории сельского поселения Союз Четырёх Хуторов.

В ходе реализации этого проекта появится сельскохозяйственное производство по выращиванию томатов, огурцов, баклажанов и цветов в закрытом грунте. В год комплекс будет выращивать 1352 тонны овощей и 1312,5 тысячи штук цветов. Основными потребителями этой продукции станут жители и торговые сети Гулькевичского и близлежащих районов.

Для реализации проекта имеются все необходимые ресурсы. При условии привлечения нужного объема инвестиций в размере 184,98 млн рублей, пишет инвестпортал, тепличный комплекс будет построен и введен в эксплуатацию в течение года. При работе с расчетными показателями валовая выручка комплекса составит 151,94 млн рублей в год, благодаря чему тепличный комплекс окупится за 3 года 3 месяца, а введенное в эксплуатацию сельскохозяйственное производство даст району 55 новых рабочих мест.

Комплекс планируется расположить на участке площадью 29223 кв. м, который находится в х. Зарькове на расстоянии 27 км от г. Гулькевичи и 200 км от Краснодара.

 

Гулькевичский район представляет аграрный мега-проект в хуторе Зарькове обновлено: 22 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments