На Кубани во Всемирный день театра пройдут праздничные спектакли, выставки и экскурсии

На Кубани во Всемирный день театра пройдут праздничные спектакли, выставки и экскурсии

Всемирный день театра отмечается 27 марта. В крае тематические культурные мероприятия запланированы и на 28 число. Их организуют с соблюдением всех необходимых предписаний Роспотребнадзора.

Например, в эти выходные в Краснодарском историческом парке «Россия — моя история» будут доступны тематические экскурсии, посвященные этапам становления российского театра. На них необходима предварительная запись, информирует пресс-служба региональной администрации.

В стенах Краснодарского академического театра драмы им. Горького 27 марта заработает фотовыставка «Премьеры 100-го и 101-го сезонов». Кроме того, зрители спектакля «Алиса в Зазеркалье» смогут побывать за кулисами театра, а для зрителей мистической драмы «Маскарад» организовали книжную выставку, посвященную биографии и творчеству Лермонтова. В социальных сетях артисты драмтеатра поздравят жителей региона с праздником и ответят на интересные вопросы.

Для маленьких кубанцев Краснодарский краевой театр кукол покажет премьеру спектакля «Мойдодыр». Кроме того, в соцсетях учреждения опубликуют обучающие программы для детей от трех лет — «Азбука театра с дядей Женей», сообщает газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

На Кубани во Всемирный день театра пройдут праздничные спектакли, выставки и экскурсии обновлено: 26 марта, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments