В Гулькевичском районе прошел День призывника

В Гулькевичском районе прошел День призывника

В этом году День призывника совпал с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос. А потому и проходил он не совсем обычно.

Начался праздник на большом полигоне местного отделения ДОСААФ: там прошел автомобильный флешмоб: из легковых автомобилей, на которых учатся водители- курсанты и автомобилей волонтеров, добровольных участников, сложили слово «Поехали!»,  вошедшее в историю как главный космический символ. Его произнес первый космонавт Юрий Гагарин на борту космического корабля.

В флешмобе участвовали 58 автомобилей со своими владельцами. Торжественную часть мероприятия провели в спортивном комплексе «Звездный». В празднике принимали участие юнармейцы, казаки, призывники, команды допризывников из Гулькевичского строительного и сельскохозяйственного «Венцы-Заря» техникумов.

Юношей, которые собираются идти на срочную службу, всех присутствующих напутствовали председатель районного Совета Лариса Перевертайло, военный комиссар Николай Прохоров, председатель районного Совета ветеранов Афганистана Андрей Бойченко, председатель МО ДОСААФ России Анатолий Лунев, священнослужитель Свято-Троицкого храма отец Роман (Ванюшин), они пожелали ребятам хорошей службы, мирного неба, крепкого здоровья, напомнили о том, чтобы не уронили честь Гулькевичского района и вернулись домой следующей весной возмужавшими и повзрослевшими. Повестки на службу и сувениры на память Андрею Анисимову, Максиму и Кириллу Загривым, Геннадию и Евгению Леошко, Тимофею Пирожкову, Никите Сычеву, Александру Серенко, Евгению Шутко вручили заместитель главы района Алексей Вересов, председатель Совета Лариса Перевертайло, военный комиссар Николай Прохоров.

В память о земляках, защищавших родную землю от немецко-фашистских захватчиков, юнармейцы вместе с председателем районного Совета ветеранов Афганистана Андреем Бойченко возложили цветы к знаковым для всех гулькевичан местам – мемориалу «Родина-мать» и Вечному огню.

Приятные музыкальные минуты добавили в торжественное мероприятие кавер-группа «Фактор счастья» с песней «Граница», исполнители Сергей Доля и Антон Голов.

Мастерство рукопашного боя показали казаки из военно-патриотического клуба «Сечь».

После торжественной части команды разошлись по спортивным этапам. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, отжимание, силовые упражнения с гирей, упражнения на  перекладине оценивались в личном и командном зачетах.

Где бы ни служили наши ребята, они всегда будут помнить о своей малой родине и гордиться Гулькевичским районом.

Л. Ляшенко.

В Гулькевичском районе прошел День призывника обновлено: 12 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments