На базе учебного центра ССПК ККЗ «Кубань» прошёл учебно-практический семинар для аграриев

На базе учебного центра ССПК ККЗ «Кубань» прошёл учебно-практический семинар для аграриев

В его работе принимали участие представители сельхозпредприятий из Башкортостана, Алтая, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского края, преподаватели и студенты аграрных университетов из Уфы (БашГАУ), Новосибирска, Иркутска, а также торговые представители из этих регионов.

Директор учебного центра В.Д. Шестаков рассказал, что собравшиеся на семинаре аграрии обсудили технологии выращивания кукурузы. Председатель ССПК ККЗ «Кубань», кандидат сельскохозяйственных наук В.М. Короткин, специалисты агроотдела предприятия В.П. Босенко, Г.В. Анишин выступили с лекциями и докладами по обмену опытом, обсудили проблемные вопросы и дали практические рекомендации по применению передовых инновационных технологий в выращивании гибридной кукурузы в различных агроклиматических зонах России.

Директор Гулькевичской межрайонной агрохимлаборатории, кандидат сельскохозяйственных наук С.А. Лупина рассказал о накоплении и сохранении гумуса почвы.

С рекомендациями по технологии выращивания сои в условиях районов Сибири и Зауралья выступил представитель фирмы ООО «Соко» А.Н. Слухов.

Практическая часть семинара проводилась непосредственно в производственных условиях – в поле.

С заключительным словом на семинаре выступил профессор кафедры растениеводства, селекции растений и биотехнологии БашГАУ И. Ю. Кузнецов.

При подведении итогов участники семинара дали положительную оценку работы коллектива кукурузокалибровочного завода, высоко оценив его результативность.

Аграрии, преподаватели и студенты аграрных вузов отметили, что такие семинары очень необходимы, потому что дают возможность приобретать не только теоретических знаний, но и важные практические навыки в вопросах технологии выращивания кукурузы.

 

 

 

На базе учебного центра ССПК ККЗ «Кубань» прошёл учебно-практический семинар для аграриев обновлено: 27 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments