В гостях у птиц

В гостях у птиц

Скажите, а вам нравятся лебеди? Конечно, нравятся! Белая как снег,  грациозная птица с блестящими глазами, чёрными носом и лапами, с длинной гибкой и красивой шеей. Она прекрасна в любое время года и наблюдать за ней – одно удовольствие. Лебеди по красоте и величавой осанке названы царскими птицами.

В легендах и преданиях, и сказках народов мира лебедь является не только почитаемой птицей, но и символом, олицетворяющим все самые лучшие качества, какими только может быть наделён человек: мудростью, духовной чистотой и целомудрием. Кроме того, древние наделяли этих совершенных пернатых пророческими и магическими способностями. Также, лебедь издавна ассоциировался с гордым одиночеством, музыкой и поэзией.

А еще, лебедя связывают с двумя стихиями – воздуха и воды, и потому называют птицей жизни. Лебеди образуют супружеские пары один раз и на всю жизнь. Романтическую ноту добавляет предположение, что именно два лебедя, плывущие навстречу друг другу, подсказали людям символ «сердца».

Поэтому получатели услуг нашего центра отправились в гости именно к этим птицам, с большим интересом и удовольствием он наблюдали за этими благородными созданиями. Прогулка получилась увлекательной и полезной. Выйдите и вы на майских праздниках на свидание с природой.

КЦРН Гулькевичи.

 

 

 

В гостях у птиц обновлено: 30 апреля, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments