Вечно живущая память

Вечно живущая память

В рамках акции «Сад памяти» на территории д/с № 16 г. Гулькевичи прошло мероприятие, посвящённое памяти подвига воинов-земляков, отдавших жизни за наше мирное небо.
Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках.
В акции приняли участие председатель Гулькевичского районного совета ветеранов Записоцкий Николай Николаевич, Заслуженный учитель Кубани Шевченко Нина Захаровна, ветераны педагогического труда Галактионова Людмила Михайловна, Блейх Лилия Александровна, председатель Территориального общественного самоуправления, председатель первичной организации ветеранов поселка «ВНИИС» Яковлева Любовь Пантелеевна.
Гости рассказали своим маленьким собеседникам, почему нужно и важно знать историю своей страны, кто воевал за Родину, за мирное небо, за радость общения с родными и близкими, и, самое главное, чтобы каждый из них научился ценить мирную жизнь и не допускать новой беды.
Юные воспитанники рассказывали стихи, пели песни и танцевали на мелодии военных лет, после чего совместно с почетным гостями высадили на клумбе детского сада хвойные деревья.

В завершении мероприятия все вместе выпустили в небо белоснежных голубей на ярких воздушных шарах, в честь мира, оплаченного ценной миллионов жизней.
Суверова И.Н. заведующая МДОУ д/с №16

Вечно живущая память обновлено: 1 мая, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments