Стартовал новый сезон конкурса управленцев «Лидеры Кубани — движение вверх!»

Стартовал новый сезон конкурса управленцев «Лидеры Кубани — движение вверх!»

Проект реализуется с 2018 года по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева.

По словам губернатора, край нуждается в инициативных, талантливых и неравнодушных управленцах, которые хотят делать свой регион лучше — развивать агропромышленный комплекс, сферу туризма и транспорта. В связи с этим в нынешнем году в рамках кадрового конкурса упор будет делаться на поиск не только управленцев широкого профиля, но и профессионалов конкретных отраслей, цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Кубани.

«Перед Краснодарским краем сегодня стоят серьезные задачи в рамках реализации нацпроектов, поручений, которые поставил президент России в Послании Федеральному Собранию. И кадровый вопрос здесь, безусловно, в приоритете», — подчеркнул глава региона.

В этом году в рамках конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!» пройдут 10 отраслевых полуфиналов. Участниками проекта могут стать граждане РФ в возрасте не старше 55 лет, имеющие высшее образование, а также зарегистрированные и работающие в ЮФО. Регистрация на проект доступна на официальном сайте — лидерыкубани.рф.

Для лауреатов и победителей конкурса предусмотрена стажировка в крупных компаниях, а также денежная премия на обучение по программам MBA, работа с профессиональными наставниками по разработке личного плана развития.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», за все время проведения конкурса управленцев в нем приняли участие свыше 18 тыс. человек. Из них более 50 специалистов продвинулись по карьерной лестнице и стали руководителями городов и районов, госучреждений, а также заместителями министров. Еще порядка 155 конкурсантов попали в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

 

Стартовал новый сезон конкурса управленцев «Лидеры Кубани — движение вверх!» обновлено: 13 мая, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments