Госавтоинспекция продолжает напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения

Госавтоинспекция продолжает напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения

Автоинспекторы Гулькевичского района проводят профилактические беседы с детьми на детских площадках во дворах многоквартирных домов.

Инспекторы напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Кажется в родном дворе для ребенка все знакомо и привычно, нет интенсивного движения автомобилей. Родители отпускают детей на прогулку с уверенностью, что  их детям ничего не угрожает, однако огромное количество ДТП с участием несовершеннолетних происходит в местах, близких от дома (парковка, придомовая территория, ближайший магазин). Во дворах детей подстерегает опасность не меньшая, чем на проезжей части дороги. Большое количество припаркованных автомобилей, кусты, деревья создают так называемые «слепые зоны» – места с ограниченной видимостью. Для того, чтобы избежать опасных ситуаций автоинспекторы призывают родителей не оставлять малышей во дворе без присмотра. Детям напоминают, что выбегать на проезжую часть нельзя, необходимо научиться внимательно смотреть по сторонам, играть во дворе можно только на специальной площадке.

Госавтоинспекция рекомендует родителям обойти вместе с ребенком всю дворовую территорию или маршрут, по которому он ходит на прогулку и обратить внимание на возможные источники опасности.

В завершении бесед   юным участникам дорожного движения вручают световозвращающие наклейки. Дети внимательно слушают инспектора и обещают быть внимательными, а родители благодарят полицейских за внимание к безопасности своих малышей.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекция продолжает напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения обновлено: 10 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments