Госавтоинспекция напомнила водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Госавтоинспекция напомнила водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Госавтоинспекция совместно с железнодорожниками, представителями местных властей и общественности провела профилактические мероприятия, приуроченные к  Международному дню безопасности на железнодорожных переездах Гулькевичского района с целью привлечь внимание водителей транспортных средств к вопросам безопасности движения на железнодорожных переездах.

В ходе мероприятия водителям вручались памятки и брошюры с рекомендациями о правильном пересечении  железнодорожных переездов, разъяснялись основные причины ДТП на переездах и их последствия. Автоинспекторы напомнили, что железнодорожный переезд – наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Чтобы не попасть в аварию, водителю следует придерживаться нескольких основных правил. Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость. Начинать движение можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Необходимо помнить, что в любом случае, приближаясь к железнодорожному переезду, независимо от положения шлагбаума, водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Главным и определяющим  условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими правил дорожной безопасности.

Водители с пониманием отнеслись к проведению  такого рода мероприятия и пожелали, чтобы подобные акции проводились как можно чаще.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Госавтоинспекция напомнила водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах обновлено: 11 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments