Сотрудники Госавтоинспекции провели лекционное занятие с военнослужащими о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели лекционное занятие с военнослужащими о соблюдении Правил дорожного движения

Особое внимание было уделено теме детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы провели занятие на тему «Предупреждение дорожно – транспортного травматизма на территории района» с личным составом воинской части 716096-2.

Командование войсковой части уделяет большое внимание вопросам профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием личного состава.

В ходе проведения занятия автоинспекторы довели до личного состава информацию об аварийности на территории района, особое внимание было уделено соблюдению транспортной дисциплины в летний период и перевозке детей в салоне автомобиля. Личному составу воинской части напомнили о том, что использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля обязательно, для безопасности маленьких пассажиров необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Также акцентировали внимание на безопасность проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Инспекторы довели последние изменения в области дорожного движения, а также ответили на вопросы слушателей.

О том, что спрос с человека в погонах за рулем более серьезный, напомнил личному составу Врио командира (начальник штаба) Макаров Сергей Александрович и призвал весь личный состав к строгому соблюдению правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники Госавтоинспекции провели лекционное занятие с военнослужащими о соблюдении Правил дорожного движения обновлено: 16 июня, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments