Весь район на контроле у главы

Весь район на контроле у главы

Понедельник – время планов, спроса и контроля. Вот и сегодня глава района Александр Шишикин, проводя расширенное планерное совещание, выслушал подробные отчеты своих заместителей, начальников управлений и отделов о сделанном, спросил за допущенные  промахи, поставил задачи на предстоящую неделю.

Среди наиболее  актуальных тем –  обеспечение правопорядка на территории района, пожарная безопасность жителей, темпы вакцинации против  коронавирусной инфекции, а также диспансеризация взрослого населения  и детей.

О демографических процессах  в районе доложила заведующая отделом ЗАГС Татьяна Сидоркина, а о работе МФЦ и усиливающейся нагрузке на эту службу – руководитель центра Мария Бужинская.

Елена Хмелько, начальник управления экономики и потребительской сферы представила анализ поступлений в бюджет налоговых и неналоговых средств, остановившись на сохраняющейся недоимке и мерах по ее сокращению.

Глава  района Александр Шишикин, в свою очередь, акцентировал внимание  глав поселений на исполнении плановых показателей бюджетов и  предложил каждому из них согласовать дополнительные работы, которые можно выполнить за счет роста доходов.

На свой личный контроль руководитель района взял вопросы санитарного порядка на территориях  всех поселений, в частности, он потребовал более наступательно вести борьбу с уничтожением сорной растительности и, прежде всего амброзии. Напомнил глава и об обязательных санитарных пятницах, когда сотрудники  администраций и бюджетных сфер берутся за  метлы, лопаты, секаторы  и т.д.

Конкретное поручение – разобраться с неудовлетворительным сбором и вывозом мусора в городке региональным оператором. Александр Шишикин поручил своему заместителю по вопросам топливно-энергетического комплекса  и ЖКХ Елене Салминой.

Юлия Савина, заместитель главы района по агропромышленному комплексу познакомила с предварительными итогами уборки озимых зерновых. А Сергей Викторов, курирующий вопросы строительства, показал полную картину, которая складывается сегодня на строящихся объектах.

 

 

 

 

Весь район на контроле у главы обновлено: 2 августа, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments