Дорога для детей должна быть безопасной!

Дорога для детей должна быть безопасной!

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию среди водителей «Дорога для детей должна быть безопасной!»

 Уважаемые водители, соблюдайте правила безопасного поведения на проезжей части, пусть дорога для наших детей будет безопасной!

 Автоинспекторы Гулькевичского района обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными на проезжей части, при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

В ходе акции водителям напомнили, что проезжая мимо школ, необходимо снизить скорость до безопасной, быть бдительными, с повышенным вниманием проезжать дворовые территории, если к нерегулируемому пешеходному переходу приближаются дети, лучше остановиться. Даже после включения для водителя разрешающего сигнала светофора, нужно убедиться, что несовершеннолетние пешеходы стоят и не собираются перебегать дорогу.

Новый учебный год в разгаре, каждый день по дорогам тысячи детей идут в школу. В этой связи Госавтоинспекторы просят водителей удвоить свое внимание при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными при движении вблизи школ, парков, стадионов и иных мест массового пребывания детей. Автомобилистам нужно быть готовыми к тому, что на проезжей части могут оказаться юные пешеходы. Нужно помнить, что в вопросах безопасности детей мелочей не бывает и что жизнь и здоровье подрастающего поколения зависит от взрослых.

Уважаемые водители, соблюдайте правила безопасного поведения на проезжей части, пусть дорога для наших детей будет безопасной!

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Дорога для детей должна быть безопасной! обновлено: 15 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments