Поклонный Крест высотой более 6 метров установлен на въезде в село Отрадо-Кубанское

Поклонный Крест высотой более 6 метров установлен на въезде в село Отрадо-Кубанское

Воздвижение и освящение Креста состоялось сегодня, 22 октября. Отец Виктор Филатов, который провёл обряд освящения, отметил, что Поклонный Крест около села установлен по инициативе главы Отрадо-Кубанского сельского поселения Андрея Харланова и местных православных.

Администрация поселения в августе заказала христианский символ в мастерской города Краснодара. Из краевого центра Крест был доставлен недавно с помощью местного предпринимателя Михаила Кондратьева, который также организовал и погрузочно-разгрузочные работы и оказал содействие в установке. К делу также подключились работники местного хозяйственно-коммунального учреждения и закрепили христианский символ, следуя древним традициям, на въезде в село Отрадо-Кубанское со стороны Гулькевичи.

Местные жители, которые пришли на обряд освящения, поздравляли друг друга с этим событием. Они уверены, что отныне Крест будет служит защитой для всех живущих в селе и станет добрым оберегом для проезжающих по дороге.

Поклонный Крест высотой более 6 метров установлен на въезде в село Отрадо-Кубанское обновлено: 22 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments