Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Главной задачей проводимого мероприятия является  профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, водителями за не предоставление преимущества в движении.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также  активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекция в период с 24 ноября по 01 декабря 2021 года проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов.

Убедительно просим всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход» обновлено: 25 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments