Для населения и предпринимателей проводится акция по финансовой грамотности

Для населения и предпринимателей проводится акция по финансовой грамотности

По информации Банка России совместно с Агентством стратегических инициатив с 30 ноября по 16 декабря на сайте www.finzachet2021.ru проводится IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Акция направлена на получение дополнительных знаний, необходимых, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, управлять личными финансами. Кроме того, в рамках мероприятия запланирован опрос представителей бизнес-сообщества о востребованности и качестве финансовых услуг.

В этом году впервые можно принять участие не только индивидуально, но и в команде, пригласив друзей или коллег. Онлайн-зачет имеет два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто считает себя профи). Каждый уровень содержит по 30 вопросов, касающихся кредитов и депозитов, страхования и пенсионных накоплений, инвестиций и способов защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.

В случае правильных ответов на 20 и более вопросов участники получают именные сертификаты. Проходить индивидуальный зачет можно несколько раз- количество попыток не ограничено. На прохождение уровня дается один час.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.fizachet2021.ru.

Вопросы по финансовой грамотности можно задать  по телефонам: 8 (86160) 3-26-61, 8-918-417-48-22 .

Дистанционное консультирование по эл почте:gulkevichi_kp_zpp@bk.ru

 

 

Для населения и предпринимателей проводится акция по финансовой грамотности обновлено: 3 декабря, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments