Ситуация с COVID-19 осложняется, все больше российских регионов фиксируют заболевших штаммом «Омикрон»

Ситуация с COVID-19 осложняется, все больше российских регионов фиксируют заболевших штаммом «Омикрон»

Ежедневно удваиваются показатели по заболеваемости в столичном регионе, других крупных городах. Добрался штамм до Ростовской области, Кабардино-Балкарии, других ближних к нашему краю субъектов. Медики уже не сомневаются, что пятая волна заболеваемости к началу февраля дойдет и до Краснодарского края. К этому готовятся лечебные учреждения, медицинские работники, волонтеры.

В связи с угрозой эпидемиологической ситуации и.о. главного врача ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ Ольга Горошко настоятельно рекомендует всем прошедшим полную вакцинацию от коронавирусной инфекции прибыть на ревакцинацию; в первую очередь это касается лиц старше 65 лет. Кто еще не привит вообще, следует вакцинироваться незамедлительно, только это может сохранить ваше здоровье или уберечь от тяжелого течения болезни.

В наличии есть три вакцины; «ЭпиВакКорона-Н», «Спутник V», «Ковивак». Места проведения прививок – прежние.

С 17 января в районной поликлинике введена дистанционная выдача рецептов. Больных с температурой принимает врач-инфекционист с отдельного входа поликлиники в инфекционном кабинете. Эти меры предприняты для предупреждения распространения инфекции.

По остальным направлениям работа медучреждений района ведется в штатном режиме.

 

Ситуация с COVID-19 осложняется, все больше российских регионов фиксируют заболевших штаммом «Омикрон» обновлено: 18 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments