Госавтоинспекторы Гулькевичского района призывают водителей быть внимательнее к пешеходам

Госавтоинспекторы Гулькевичского района призывают водителей быть внимательнее к пешеходам

В целях повышения уровня безопасности пешеходов, особенно вблизи образовательных учреждений автоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическую акцию «Безопасность пешехода».

Инспекторы ГИБДД напомнили водителям о необходимости проявления особой осторожности при проезде пешеходных переходов. Автолюбителям напомнили, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо притормаживать заранее, вплоть до полной остановки транспортного средства и пропускать людей, переходящих проезжую часть.

Особое внимание при проведении бесед автоинспекторы уделили правилам движения транспортных средств вблизи образовательных учреждений. Водителям напомнили, что дети – пешеходы требуют более пристального внимания, ведь у многих из них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части. Как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулках на улице. Водителям напомнили, что дети – это самые незащищенные участники дорожного движения и их безопасность на дороге  в первую очередь зависит от взрослых.

В завершении бесед автоинспекторы желали водителям безопасных дорог и вручали памятки с напоминанием о необходимости быть внимательнее на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Госавтоинспекторы Гулькевичского района призывают водителей быть внимательнее к пешеходам обновлено: 24 марта, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments