
16 октября отмечается Международный День хлеба.
Хлеб сопровождает нас всю жизнь: от первой крошки, которую пробует ребенок, до щедрого угощения дорогого гостя ломтем горячего свежеиспеченного хлеба. Он объединяет семьи за столом, дарит уют зимними вечерами, радует ароматом теплым летом. В русской кухне он был им остается королем стола, главным и незаменимым продуктом.
За каждой буханкой хлеба скрывается огромный труд земледельца, мельника, пекаря. И сегодня, в Международный День хлеба, мы должны низко поклониться всем, благодаря кому на нашем столе он появляется каждый день. Не просто продукт, а Батюшка хлеб, основа основ человеческой жизни, дающий нам силы, стойкость, благополучие.
В Гулькевичском районе на прилавках магазинов продается хлеб разных сортов от производителей: белый, черный, отрубной, с семечками, чесноком, бездрожжевой и т. д. Около 20 лет мы покупаем свежий, душистый хлеб и хлебобулочные изделия, произведенные в ООО «Хлебная пристань». Это, пожалуй, главный поставщик хлеба в Гулькевичском районе. В его активе десятки наименований хлеба, свои фирменные торговые точки и постоянно обновляющаяся продукция, которая пользуется спросом у жителей.
Месторасположение предприятия по выпечке хлеба найти можно без труда: первое, что привлекает нас еще вдали от проходной – запах свежевыпеченного хлеба. Запах уюта, домашнего тепла, запах детства… все смешалось в этом неповторимом аромате.
И вот мы уже в цеху, где ни на минуту не замолкает шум работающих машин, тестомешалок; отсюда от горячих печей и звона форм задолго до рассвета начинается каждый новый день. Ведь пекарь Вениамин Милаев и его напарники отправляют хлеб в печи ранним утром, пока все мы еще крепко спим.
А создали хлебную империю под названием «Хлебная пристань» несколько лет назад отец и сын Цурупа – Виктор и Андрей. Все начиналось с небольшого арендованного помещения и нескольких наименований продукции. Сейчас – это большое предприятие, с современным оборудованием и укомплектованным штатом сотрудников. Работать в «Хлебной пристани» интересно и престижно. У сотрудников достойная зарплата, полный социальный пакет, а на предприятии каждый месяц -новый продукт.
Сегодня хлеб в «Хлебной пристани» пекут по разным рецептам и на любой вкус. Сделать это позволяют современные технологии, отличное оборудование, профессионализм специалистов. Но не забывают здесь и о традиционных русских рецептах хлеба, которые передавались из поколения в поколение, и стали частью культурного наследия нашей страны.
К слову, кроме основного продукта – хлебобулочных изделий и печенья в последнее время в «Хлебной пристани» большой популярностью пользуется продукция правильного питания, производимая из натуральных продуктов и без сахара.
А сегодня, в Международный День хлеба, покупая в своем магазине булочку, или батон, полюбившиеся лично вам и вашей семье, не забудьте вспомнить добрым словом тех, кто создает главный на все времена продукт – его Величество Хлеб.
Светлана Баразгова
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments