С обочины в багажник: в Гулькевичском районе поймали похитителя пчелиного улья – Газета "В 24 часа"

С обочины в багажник: в Гулькевичском районе поймали похитителя пчелиного улья

С обочины в багажник: в Гулькевичском районе поймали похитителя пчелиного улья

В полицию Гулькевичского района с сообщением о краже обратился 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил улей с пчелами в лесополосе, вблизи села Соколовского, а спустя некоторое время не обнаружил его на месте.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 76-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина проезжая на автодороге увидел пчелиный улей стоящий в лесополосе, погрузил находку в свой транспорт и скрылся с места преступления. Сумма ущерба потерпевшему составила 6 500 рублей.

Полицейские изъяли улей с пчелами и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

С обочины в багажник: в Гулькевичском районе поймали похитителя пчелиного улья обновлено: 23 июня, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments