
Сегодня на общероссийской платформе «Неравнодушный человек» в формате онлайн-конференции прошло заседание «круглого стола» на тему «Повышение транспортной безопасности среди детей и подростков.
Тема, заметим, крайне актуальна. Из-за низкого уровня культуры участников дорожного движения, недостаточной профилактики рисков, зачастую из-за равнодушия и ошибок взрослых наши дети попадают в зону риска и страдают в дорожно-транспортных происшествиях. Как остановить опасную тенденцию? Об этом и шел сегодняшний разговор.
В разговоре приняли участие более 60 человек, это, прежде всего, члены Общественных Советов при отделах полиции. В ходе диалога прозвучали компетентные мнения спикеров, были представлены результаты социологических исследований, практическим опытом работы поделились коллеги из различных регионов страны. Диалог получился продуктивным и крайне полезным. О важном говорили просто и доступно, примеры впечатляли, презентации мотивировали к изменению подходов к заданной теме.
Единое мнение присутствующих можно выразить словами, в работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий все средства хороши, задача взрослых – оградить детей от беды, каникулы должны закончиться яркими впечатлениями, а не тревожными полицейскими сводками.
В заседании «круглого стола» приняла участие председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по Гулькевичскому району Светлана Дремова.
Подробнее о предложениях по защите детей от дорожного травматизма в газете «В 24 часа».
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments