Русский нужно выучить

Мигранты должны будут подтверждать владение языком, знание истории России и основ законодательства РФ для получения разрешения на работу или на временное проживание.

Подтвердить соответствие этим требованиям можно будет одним из следующих документов:

– сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ;

– документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР до 1 сентября 1991года;      

– документом об образовании или о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 года.

Вышеуказанный сертификат будет выдаваться уполномоченными российскими образовательными организациями. Срок действия сертификата составляет пять лет. Перечень таких организаций, форма и порядок проведения экзаменов утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

Освобождаются от необходимости такого подтверждения высококвалифицированные специалисты и члены их семей, а также лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, граждане старше шестидесяти лет и недееспособные лица.

На сегодняшний день в нашем регионе действует четыре Центра тестирования иностранцев на знание русского языка на базе Кубанского государственного университета, Армавирской государственной педагогической академии и Новороссийского филиала Пятигорского государственного лингвистического университета, а также на базе Международного образовательного центра «Развитие». Желающие могут пройти тест любого уровня: выполнить (по желанию, на договорной основе) пробный тест и ознакомиться с его результатами; получить бесплатную консультацию. Для успешного прохождения теста рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями к его выполнению.

В центрах тестирования можно пройти очные и заочные курсы по подготовке к сдаче теста. Перед экзаменом обязательно проводится предварительная запись и бесплатная консультация, где кандидаты могут получить информацию о предстоящем тестировании.

Информация о Центрах тестирования, требованиях к содержанию и уровню знаний, которыми должен обладать иностранный гражданин, и примерная программа теста размещена на официальном Интернет-сайте Управления ФМС России по Краснодарскому краю http://www.ufmskrn.ru/.

 

ЦЕНТРЫ ТЕСТИРОВАНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№ п/п  

Наименование Центра тестирования           

  Регион

Адрес и телефон

Аккредитация

1

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет»           

Краснодарский край

350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, тел.  8(861) 219-95-57

РУДН

2

Армавирская государственная педагогическая академия

Краснодарский край

352901, Краснодарский   край, г. Армавир, ул. Р. Люксембург, 159, тел. 8(86137)3-35-60, 8(86137)3-34-20

РУДН

3

Пятигорский государственный лингвистический университет Новороссийский филиал

Краснодарский край

353920, Краснодарский   край, г. Новороссийск, ул. Куникова, 47-Б, тел. 8(8617)22-12-05

РУДН

ЧОУ «Международный      образовательный центр  «Развитие»

Краснодарский    край  

350000, г. Краснодар, ул. Красная, 182,                  тел.

8(861)259-39-32, 8(861)506-03-71

РУДН

Русский нужно выучить обновлено: 11 февраля, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments