Путешествие к звездам

Путешествие к звездам
Такую чудо-новинку  – мобильный планетарий – приобрел местный предприниматель Валерий Медянко, а в нашем музее проходит презентация этой удивительной установки.
В огромном шаре, где с комфортом могут расположиться 10-12 человек, создается атмосфера космического пространства. А вверху, на куполе шара, новоиспеченные «космонавты» видят проекцию тематического фильма о космосе и звездах в формате объёмного изображения. Фильмы можно увидеть разные – в зависимости от возраста и предпочтения посетителей планетария; продолжительность такого «космического» кино – от 20 до 50 минут. Конечно, в мобильном планетарии нельзя увидеть звёздное небо, как говорится, в режиме «он-лайн», это не обсерватория! Но позитивные впечатления и приятные удивления посетителям «космического шара» просто гарантированы! Это подтверждают и самые первые путешественники к звездам – ребята из СОШ № 2 г. Гулькевичи, которые 9 марта стали участниками открытия мобильного планетария в районном историко-краеведческом музее.
«Учащихся городской школы №2 мы не случайно пригласили стать первыми посетителями планетария. Это приглашение – небольшой подарок коллективу школы за его самое активное участие в прошедшем месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проводимой нашим музеем», – отметил директор Михаил Коркин.
Теперь в течение месяца (по 6 апреля включительно) каждый желающий может посетить мобильный планетарий, установленный в  зале космоса районного историко-краеведческого музея. «Путешествие» к звёздам сейчас особенно актуально: 12 апреля мы отметим День космонавтики и 55-летие первого в мире полета человека в космос. Это событие надо отметить особо, ощутив близость космоса в стенах музея и планетария.
Путешествие к звездам обновлено: 11 марта, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments