Секреты мудрости семейной

Секреты мудрости семейной
Молодые волонтеры и активисты районного Комплексного молодежного центра и КМЦ «Город молодых» Гулькевичского городского поселения в этот особый день с удовольствием окунулись в мир мудрых православных традиций, старинных семейных устоев и узнали много познавательного и захватывающе интересного. С огромным вниманием все слушали настоятеля Свято-Троицкого храма митрофорного протоиерея отца Владимира, который пришел в музей, чтобы рассказать его посетителям трогательную историю – сказание о святых супругах Петре и Февронии Муромских. Обстоятельства их жизни и любви послужили тому, что княжеская чета стала покровителем семьи и брака. Многое пришлось перенести, пройти испытания на верность, прежде чем Петр и Феврония познали истинное счастье  семейных уз, и жили они долго, счастливо и умерли в один день. И теперь светлый летний день 8 июля посвящен памяти благоверных супругов, а у нас, россиян, родился новый замечательный праздник.
Мудрый духовный наставник отец Владимир за несколько дней до открытия выставки «Семья и быт» предоставил музею икону из Свято-Троицкого храма, на которой изображены покровители семейного брака – святые Петр и Феврония, и теперь эта святыня занимает особое почетное место в экспозиции.
Научный сотрудник музея Татьяна Ильинична Чернова познакомила молодых людей с новой выставкой, на которой представлено более 40 уникальных экспонатов – старинные предметы прошлого и позапрошлого веков, с помощью которых хранительницы семейного очага вели хозяйство и делали свой дом уютным, а домочадцев – сытыми, ухоженными и счастливыми. Чтобы узнать все тайны и секреты семейной мудрости предков, воочию представить их быт, нужно посетить музей. Выставка «Семья и быт» будет открыта в  течение месяца.
Секреты мудрости семейной обновлено: 10 июля, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments