Мастерство + молодость

Мастерство + молодость
Гулькевичский строительный техникум является  специализированным центром по сварочному  производству краевого уровня, и осенью здесь  пройдет краевой отборочный тур в рамках национального чемпионата “WorldSkills”, где определится лучший по компетенции  «Сварочные технологии», который и будет представлять наш регион на всероссийском уровне.
А 23-24 июня в техникуме решили провести  пробный, если можно так выразиться, вариант  конкурса профессионального мастерства по четырем  компетенциям и тем самым ознаменовать вступление в большое международное движение.
На торжественное открытие конкурса собрались студенты разных курсов и групп, преподаватели и  приглашенные гости – настоящие профессионалы своего дела, работающие на предприятиях района, они выступили в качестве независимых экспертов – помощников жюри.
Директор ГБПОУ КК «Гулькевичский строительный техникум» А.В. Рыбин, приветствуя собравшихся,  подробно рассказал о международном движении и  национальных чемпионатах “WorldSkills”  и отметил, что все 16 участников сегодняшнего конкурса, а в каждой из четырех компетенций состязались по 4 мастера, уже являются хорошими профессионалами, а значит, проигравших не будет. 
Участники всех заявленных компетенций – «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело» и «Электромонтажные работы» получили свои задания в конвертах и тут же приступили к делу. Это был  очень зрелищный и волнительный конкурс. За молодых мастеров болели их преподаватели, наставники и друзья.
Каждый из участников работал на своей площадке, хорошо оборудованной всеми необходимыми  инструментами и сырьем. Кстати, эти соревновательные площадки будут открыты еще не одну неделю, демонстрируя абитуриентам уровень подготовки специалистов в нашем техникуме.
Участники конкурса со всеми заданиями справились отлично! Но победителя в каждой компетенции жюри выбрало только одного. 
Итак, лучшими стали: в технике нанесения декоративной  штукатурки – Дмитрий Вовк, в поварском деле – Антон Барсуков, в электромонтажном – Максим  Звозников и в сварочных технологиях – Иоан Павлов.
Наших молодых профессионалов – студентов и выпускников техникума сегодня можно поздравить не только со вступлением в международное движение профмастерства, но и с Днем российской молодежи.
Вот такая у нас молодежь – с золотыми руками и светлыми головами.
Мастерство + молодость обновлено: 1 июля, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments