Порядок – полный и безупречный

Порядок – полный и безупречный

Руководитель района Виктор Кадькало поставил перед всеми главами поселений четкую и конкретную задачу: в весенний период регулярными должны стать субботники, повсеместно возродить так называемые санитарные пятницы; особая роль в наведении порядка отведена вновь созданным муниципальным предприятиям. Еще до дождей во многих поселениях приступили к наведению порядка на улицах, кладбищах, расчистке лесополос, уборке прошлогодней сухой травы и камыша. Но работы остается еще много.

На последнем расширенном планерном  совещании глава района вновь сделал акцент на санитарном порядке. Предварительно он проехал по всем поселениям и лично убедился, где и как  убирают. Теперь поставлена дополнительная  задача – убирать закрепленные территории  по периметру так,  как  того требуют Правила благоустройства. В первую очередь это касается индивидуальных предпринимателей, имеющих торговые объекты, а также руководителей образовательных и лечебных учреждений.

А еще речь шла об административной ответственности нарушителей  санитарного порядка, как  юридических, так и физических лиц. Сведения обо всех вынесенных предписаниях  должны еженедельно поступать в районную администрацию; это позволит иметь полную картину, отражающую и санитарный порядок в районе, и ответственность за его поддержание.

***

И в сельском поселении Кубань начался месячник по благоустройству, участие в  котором принимают работники администрации поселения, председатели ТОСов, жители. Начали работы  с п. Советского, где от мусора очистили несколько лесополос вдоль дорог.

Здесь стало намного чище – было собрано и вывезено 4 тонны мусора.

Теперь очередь за другими населенными пунктами поселения, где  тоже пройдут субботники.

В этой  связи администрация  поселения обращается к  жителям, предпринимателям, всем, кто живет и работает на территории сельского поселения Кубань, с просьбой навести порядок на своих участках, вокруг торговых объектов и постоянно его поддерживать, чтобы санитарное состояние поселения было на высоте.

В. Шалободин, и.о. главы сельского поселения Кубань.

Порядок – полный и безупречный обновлено: 13 марта, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments