Наш долг и право сделать крепкою державу

Наш долг и право сделать крепкою державу

Итоговое праздничное мероприятие под девизом «Я – молодой, выбор – за мной!» состоялось 17 февраля в зале Дома культуры с. Новоукраинского, куда съехались молодые люди – учащиеся, студенты, представители молодежных советов из всех поселений Гулькевичского района. Каждой поселенческой команде предстояло выступить на сцене в качестве агитбригады, призывающей молодежь активно использовать свое право выбирать и быть выбранным. А до этого дня команды представили на суд конкурсной комиссии агитационные ролики и плакаты, посвященные Дню молодого избирателя-2013.

Молодежь своих поселений приехали поддержать главы, депутаты и другие почетные гости праздника. Впечатляюще солидным был и состав конкурсной комиссии: председатель Совета МО Гулькевичский район Н.Н. Записоцкий, заместитель главы района Л.В. Перевертайло, председатель ТИК «Гулькевичская» А.Н. Панченко, и.о. начальника управления образования Л.П. Позднеева, директор районного комплексного молодежного центра А.Г. Вересов.

До начала выступления агитбригад они оценили агитационные плакаты, размещенные в фойе ДК. Там же на большом экране шла видеопрезентация мотивационных, призывающих к активности роликов, которые были изготовлены поселенческими командами специально к Дню молодого избирателя.

Перед началом творческих выступлений всех собравшихся на итоговое праздничное мероприятие приветствовала Л.В. Перевертайло. Она отметила, что у юных граждан есть много способов доказать свою взрослость, но самый эффективный из них – активное участие в политической, экономической и социальной жизни района, Кубани и страны, и, в первую очередь, участие в выборах. Долг и право каждого молодого человека сделать нашу страну сильной, выбрав достойных политиков.

Реализовать свое избирательное право, приходить на избирательные участки призывали со сцены и все 15 команд. У кого-то это получилось весьма убедительно и интересно, у кого-то не очень, но молодые люди старались сделать свои выступления яркими. Большинство команд подготовили для выхода на сцену соответствующие костюмы и атрибутику, сами сочинили стихи и песни на заданную тематику. Жюри отметило и справедливо оценило каждую деталь. В результате диплом за победу в конкурсе на лучший агитационный ролик достался команде сельского поселения Венцы-Заря. В конкурсе на лучший информационный материал победила Яна Кудымова из Пушкинского сельского поселения.

В творческом состязательном выступлении агитбригад ярче всех себя показали команды «Соколовцы» Соколовского сельского поселения (первое место), «Выбирай для себя» Красносельского городского поселения (второе место) и «Молодой избиратель» сельского поселения Кубань (третье место).

Остальным организаторы мероприятия – отдел по делам молодежи и территориальная избирательная комиссия вручили благодарственные письма за активное участие.

Кроме дипломов, победители получили и хорошие призы, в числе которых – абонементы на посещение боулинг-центра.

В заключение праздничного мероприятия к молодежи обратился Н. Н. Записоцкий. Он сказал, что активность молодых людей, их творческие выступления очень понравились членам жюри и, самое главное, что молодые избиратели нашего района, судя по их участию в этом мероприятии, занимают самую активную гражданскую и жизненную позицию.

Гимн кубанской молодежи, который прозвучал в начале и на заключительных минутах праздника, пели все вместе – и школьники, и более взрослые молодые люди, и организаторы мероприятия.

А выступления творческих коллективов и солиста ДМШ Александра Бабаева украсили этот праздник колоритом талантов юных жителей района.

На снимке: момент праздничного мероприятия «День молодого избирателя-2013».

Фото Ю. Выткалова.

Наш долг и право сделать крепкою державу обновлено: 25 февраля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments