В единстве наша сила

В единстве наша сила

Вместе со всей страной 12 июня гулькевичане отметили главный государственный праздник многонациональной и сильной страны России.

Во всех населенных пунктах района проходили митинги, концерты, конкурсы, спортивные соревнования. В городе торжества начались с утра на Майской площади и продолжались весь день. После небольшого митинга, на котором со словами поздравлений к гулькевичанам обратились и.о. главы района Лариса Перевертайло и председатель районного Совета Николай Записоцкий, молодежь вышла на флешмоб и утреннюю зарядку, а затем начались спортивные соревнования по мини-баскетболу.
Те, кто хотел поверить себя на знание истории и потренировать не мускулы, а ум, приняли участие в квест-игре. Рукодельницы изготавливали вместе с педагогами сувениры с российской символикой, остальные катались на аттракционах, машинках, гуляли по улицам города, где для отдыха и развлечений было готово все.
В липовой аллее утром работали интерактивные площадки, а вечером все желающие могли оценить здесь творческие способности педагогов детских садов. На творческую выставку «Моя Россия» они представили карту страны, выполненную из подручных материалов: разноцветных ниток, детских фотографий, атласных ленточек, одна карта даже была съедобной, приготовленной умелыми руками кулинаров.
Но главным событием праздника стало вручение паспортов юным жителям района. Свой первый официальный документ получили 23 юношей и девушек.
Лариса Перевертайло вручила ребятам паспорта и пожелала каждому из них быть достойным гражданином нашей страны – Великой России.
Вечер тем временем продолжился концертом творческих коллективов.
Хорошее настроение и гордость за свою страну не покидало гулькевичан весь день.

Автор: Л. Ляшенко

В единстве наша сила обновлено: 26 июня, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments