Играем честно и красиво

Играем честно и красиво

Пока на чемпионате мира по футболу кипят нешуточные страсти, в Гулькевичском районе набирает обороты Открытый летний чемпионат по дворовому мини-футболу на приз главы Гулькевичского городского поселения «Играй красиво, побеждай честно!».

Уже прошло 4 тура из 9, где встретились команды опытных футболистов и недавно созданные спортивные коллективы.
Жаркие футбольные баталии проходят вечером по пятницам, на обновленной спортивной площадке в пер. Молодежном, на которой есть и удобное для игры поле с современным покрытием, и зрительские места. Все серьезно: игроки, судьи, азарт и болельщики. Только таймы по 15 минут, потому что это мини-футбол.
В минувшую пятницу на поле вышла команда главы и команда любителей из г. Армавира.
В нашей команде за победу боролись и.о. главы района Александр Шишикин, глава сельского поселения Венцы-Заря Алексей Вересов, глава Пушкинского сельского поселения Александр Горошко, руководители муниципальных предприятий. Разновозрастные болельщики, среди которых был председатель районного Совета депутатов Николай Записоцкий, от всей души поддерживали гулькевичан.
Дворовый футбол – это и здоровый образ жизни, и активный отдых, и возможность после наполненного заботами трудового дня получить заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
К слову, команда главы хоть еще и очень молодая, она сформировалась осенью прошлого года, но уже сыгранная, где игроки понимают друг друга с полуслова. А такое взаимопонимание и в работе помогает. Впереди у гулькевичан встречи с командами «Динамо», «Легион», «Фактическая четверка», «Вагонное депо», «Спутник» и другими, среди которых как земляки, так и ближайшие соседи.

Сказано:

Александр Шишикин, и.о. главы Гулькевичского района:
– Футбол – особый вид спорта, который сближает, помогает найти единомышленников. В футбол играю с удовольствием еще со школьной скамьи, но основным и самым любимым видом спорта для себя считаю волейбол. Спорт закаляет характер, учит преодолевать трудности, делает выносливым. На футбольном поле во время игры заряжаешься хорошим настроением.
Конечно же, с особым вниманием слежу за чемпионатом мира, болею за россиян, первая игра показала, что у нас в стране есть настоящий футбол, а у команды есть шанс на победу.

Автор: Л. Ляшенко.

Играем честно и красиво обновлено: 26 июня, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments