Правоохранители и ветераны МВД провели «Урок патриотического воспитания» для школьников станицы Скобелевской

Правоохранители и ветераны МВД провели «Урок патриотического воспитания» для школьников станицы Скобелевской

Сотрудники полиции, совместно с ветеранами МВД и членами Общественного совета побеседовали с учащимися на тему патриотизма.

В рамках патриотической работы, инспектор ОПДН ОМВД России по Гулькевичскому району младший лейтенант полиции Владислав Мостовой, председатель первичной ветеранской организации  майор милиции в отставке Ирина Белоножко, ветеран МВД и член Общественного совета при Отделе МВД России по Гулькевичскому району подполковник  юстиции в отставке, атаман ХКО «Скобелевское» Гулькевичского района Юрий Золотарёв посетили школу № 19 станицы Скобелевской и провели для учащихся «Урок патриотического воспитания». В мероприятии приняли участие школьники с 3 по 10 класс. Ветераны МВД  рассказали ребятам о героических  подвигах Гулькевичан в том числе сотрудников полиции, о победе в Великой Отечественной войне, о важности воспитания патриотизма в молодежной среде. Сотрудник полиции в свою очередь провел занятие по профилактике преступности среди несовершеннолетних и рассказал о последствиях, которые следуют за совершением преступления или правонарушения.

Подводя итоги встречи, ветераны дали возможность ребятам по рассуждать о том, что такое мужество и патриотизм и как они проявляются в современном мире.

«Мы уверены, что «Уроки патриотического воспитания» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи»,- отметила Ирина Белоножко.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Правоохранители и ветераны МВД провели «Урок патриотического воспитания» для школьников станицы Скобелевской обновлено: 11 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments